USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Studio In Sao Paulo Near Metro Sao Paulo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Studio in São Paulo near metro

Reserva Avançada
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

26

Studio in São Paulo near metro

 Wi-Fi
 Ar Condicionado
 Animais de estimação não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Studio in São Paulo near metro está situado a uma distância de 2.8 km de MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo no bairro Butanta e recebe os hóspedes com sauna. A uma distância de 500 metros da estação de metrô Butantã, este apartamento fica a uma distância de aproximadamente 15 minutos a pé do Centro Comercial Shopping Eldorado.

A uma distância de 2.1 km de um apartamento encontrará Galerias de arte brasileiras.

Um Studio in São Paulo near metro dispõe de kitchenette com todos os utensílios necessários para preparação das refeições. A partir daqui, pode chegar à Terminal Intermodal Pinheiros, à cerca de 5 minutos de distância a pé.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Estação de recarga para veículos elétricos

No quarto

  • Ar Condicionado

Notícia importante

Check-in: de 13:00 até 23:00
Check-out: de 10:00 até 12:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto de Studio in São Paulo near metro?

    Os hóspedes do Studio in São Paulo near metro podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo, situado a cerca de 10 minutos de distância do carro. Outros pontos turísticos são Galerias de arte brasileiras 2.1 km), bem como Centro Comercial Eldorado 4.7 km).
  • Onde podemos estacionar o nosso veículo em Studio in São Paulo near metro?

    Studio in São Paulo near metro fornece parque de estacionamento privado para estacionar o seu carro.
  • Que comodidades de spa podem ser encontradas em Studio in São Paulo near metro?

    No local, os hóspedes de Studio in São Paulo near metro podem relaxar com sauna.
  • Este apartamento tem uma piscina no local?

    Certamente, este apartamento dispõe de piscina privada.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Studio in São Paulo near metro, Brasil

Rua Gerivatiba, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved